Школа будущих первоклассников

Уважаемые родители!

С 18 марта  2018 года открывает двери

«Школа будущего первоклассника».

Программа обучения включает 4 занятия  1 раз в неделю (по субботам) (первое занятие в воскресенье):

1.  Математика и логика.

2. Обучение грамоте и развитие речи.

3.  Творчество.

4. Мир эмоций.

Занятия платные. Стоимость одного учебного дня - 400 рублей.  Всего будет 10 учебных дней. Заявления  принимаются в канцелярии с 1 марта по 23 марта, оплата (в размере  не менее 50% от всего периода) в бухгалтерии  МБОУ «Катунинская СШ» с 1 марта по 23 марта.

Договор об оказании платных услуг

Положение  о «Школе будущего первоклассника»

1. Общие положения

Положение разработано в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ, Уставом школы.

2. Основные цели и задачи

Цель дошкольной подготовки:

-создание максимально комфортных педагогических и социально-психологических условий, позволяющих детям успешно развиваться в новой среде;

-развитие тех интеллектуальных качеств, творческих способностей, свойств личности, которые обеспечивают успешность  адаптации первоклассника, достижений в учебе, положительное отношение к школе.

3. Организация деятельности «Школы будущего первоклассника».

3.1. Деятельность «Школы  будущего первоклассника» регулируется настоящим Положением, договором между школой и родителями.

3.2. Сроки проведения: март - май

3.3. Группы дошкольной подготовки создаются для детей в возрасте от 6 до 7 лет.

3.4. Наполняемость групп до 20 человек

3.5. Приём детей в группы дошкольной подготовки осуществляется на основе договора и заявления родителей (законных представителей)

3.6. Конкурсный набор и тестирование детей не допускаются.

4. Организация общеобразовательного процесса в «Школе будущего первоклассника»

4.1.В  «Школе будущего первоклассника»  реализуется  программа   «Предшкольная подготовка», разработанная   методическим объединением учителей начальных классов 20.03.14 (Протокол № 8) с использованием игровых форм и методов. В программе выделены разделы, определяющие те знания и умения, которыми должен овладеть ребенок для успешного интеллектуального и социального развития, адаптации к школьному обучению, а именно: «Математика и логика», «Обучение грамоте и развитие речи», «Мир эмоций», «Творчество».

4.2. Образовательный процесс организуется с использованием педагогических технологий, обеспечивающих индивидуальное, личностно-ориентированное развитие.

4.3. Занятия проводятся один раз в неделю, продолжительность одного академического часа  – 30 минут, перерыв между ними – 5 минут.

4.5. Организация образовательного процесса в группах дошкольной подготовки  регламентируется  учебным планом, расписанием занятий,  тематическим планированием, составленными в соответствии с требованиями СанПиН 4.3.11.1249. Учебный план и расписание занятий  утверждается директором  школы.

4.6. Организация горячего питания не предусмотрена.

4.7.Образовательный процесс осуществляется учителями школы, а при необходимости – другими специалистами: педагогами дошкольного образования, педагогом- психологом, учителем-логопедом.

5. Управление и руководство «Школой будущего первоклассника»

5.1. Руководство деятельностью группы дошкольной подготовки  осуществляется директором школы, который назначается учредителем и действует на основе утвержденного Устава школы,  работу курирует заместитель директора по УВР.

6. Финансирование деятельности «Школы будущего первоклассника»

6.1. Организация образовательного процесса осуществляется на платной основе в соответствии с Положением об оказании дополнительных платных услуг в МБОУ «Катунинская СШ», утверждённым приказом директора № 077-1/01-12 от 27.02.14 . Плата за обучение детей в «Школе будущего первоклассника» производится в кассе образовательного учреждения.

Дата последнего обновления страницы 12.12.2018