Дополнительное образование

Дополнительное образование

На основании распоряжения министерства образования и науки Архангельской области от 14 декабря 2020 года № 1939 «О реализации в Архангельской области мероприятия по созданию новых мест дополнительного образования детей в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2021 году»  В МБОУ "Катунинская СШ" созданы места Дополнительного образования:

Программа "3D моделирование"  -  руководитель Горелова М.Н.

Программа "Робототехника"  -  руководитель Горелова М.Н.

Программа "Квантокарусель"  -  руководитель Горелова М.Н.

Перечень правовых актов

(муниципальный социальный заказ в дополнительном образовании)

Смотреть файл

Переход на социальный заказ

Смотреть файл

Сфера дополнительного образования детей стала одним из трёх новых направлений деятельности, по которым регионам разрешено формировать с 2023 года социальный заказ на оказание государственных (муниципальных) услуг. Особенность этой сферы в том, что в ней внедряется похожий механизм – система персонифицированного дополнительного образования детей. На основании Федерального закона от 28.12.2022 г. № 568-ФЗ с 1 марта 2023 года дополнительное образование в России переходит на социальный заказ, основной целью которого является конкурентоспособность и повышение качества и доступности дополнительного образования. Родители будут иметь право выбора, где ребёнку получать дополнительное образование: в учреждении дополнительного образования по обычным программам или прошедшим сертификацию, или у индивидуального предпринимателя.

Принимать социальные сертификаты могут организации, имеющие лицензию на подвид дополнительного образования детей и взрослых, включённых в реестр исполнителей услуг, если организация включена в реестр исполнителей услуг, и дополнительная общеразвивающая программа соответствует стандарту (порядку) оказанию государственной (муниципальной) услуги в социальной сфере, который утверждается на региональном (муниципальном) уровне. При этом если организация включена в реестр лицензий, такая организация включается в реестр исполнителей услуг без дополнительных проверок. Оплата занятий будет осуществляться не из родительских средств, а номиналом сертификата.

Ссылка на группу в контакте   https://vk.com/primdo