Зачисление первоклассников

Зачисление первоклассников

_____________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

С 01.04.2024 по 30.06.2024 – осуществляется прием документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год детей, проживающих на закрепленной территории (МО «Катунинское»).

Документы, необходимые для приема в 1 класс:

1.        оригинал свидетельства о рождении ребенка;

2.        оригинал паспорта родителя (законного представителя);

3.        оригинал свидетельства о регистрации ребенка  по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка  с паспортного стола о регистрации ребенка  по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории);

4.     Справка с места работы родителей (законных представителей) ребёнка (при наличиии права на внеочередного или первоочередного приёма);

5.     СНИЛС ребёнка и родителя (законного представителя);

6.     Заключение ПМПК  (при наличии).

С 06.07.2024 по 05.09.2024 – осуществляется прием документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год детей, не проживающих на закрепленной территории (МО «Катунинское»).

Документы, необходимые для приема:

1.     оригинал свидетельства о рождении ребенка;

2.      оригинал паспорта родителя (законного представителя);

3.     СНИЛС ребёнка и родителя (законного представителя);

4.     Заключение ПМПК  (при наличии);

5.    Справка с места работы родителей (законных представителей) ребёнка (при наличиии права на внеочередного или первоочередного приёма)

Правила приёма детей в МБОУ "Катунинская СШ"  на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  ФАЙЛ

Изменений в Правилах приема в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Катунинская средняя школа» на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"  ФАЙЛ

Скачать заявление о приёме в 1 класс на 2024 - 2025 учебный год и согласие на обработку персональных данных  ФАЙЛ

Также подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс на 2024-2025 учебный год можно через региональный портал госуслуг (gosuslugi29.ru).

Прием документов в канцелярии средней школы МБОУ «Катунинская СШ»

по адресу: п. Катунино, ул. Катунина, д. 11:

ПН, ВТ, СР, ЧТ - с 9.00 до 12.00; с 14.00 до 16.30;

ПТ - с 9.00 до 12.00; с 14.00 до 15.00.

Запиши ребенка в школу через региональный портал госуслуг

С 01февраля 2019 года жители Архангельской области смогут подать заявление на зачисление своего ребенка в школу на 2019-2020 учебный год через региональный портал госуслуг.

Наиболее актуальным сейчас является прием заявлений в 1 класс. Родители будущих первоклассников через региональный портал госуслуг имеют возможность раньше подать заявление в школу, чем при личном обращении. При этом будет фиксироваться дата и время направления заявления.

Для граждан, дети которых проживают на закрепленной к школе территории, определенной приказом соответствующего муниципального образования, заявления в 1 класс подаются в период с 31 марта по 30 июня 2023 года. С 6 июля по 31 августа 2023 года заявление в 1 класс можно подавать в любые школы на свободные места.

С перечнем образовательных организаций муниципальных образований Архангельской области и закрепленными за ними территориями можно ознакомиться на официальных сайтах муниципальных образований, а также на сайтах самих образовательных организаций.

Обращаем внимание, что через gosuslugi29.ru направляется только заявление без дополнительных документов, которые также требуется прилагать к заявлению в соответствии с порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденном приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.02.2014 № 34 (далее – порядок приема в школу).

В электронном заявлении, заполняемом на региональном портале госуслуг, родителями (законными представителями) ребенка указываются:

·         фамилия, имя, отчество ребенка;

·         дата и место рождения ребенка;

·         фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;

·         адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

·         контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

После подачи заявления родителям необходимо подойти в школу с оригиналами документов, определенных порядком приема в школу.

Для получения услуги потребуется авторизоваться на региональном портале госуслуг с помощью логина и пароля от портала gosuslugi.ru.

Услуга предоставляется бесплатно и только для пользователей с подтвержденной учетной записью портала gosuslugi.ru.

Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на портале госуслуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области. При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Информация с сайта: Администрация Приморского муниципального района primadm.ru

Дата последнего обновления страницы 03.03.2024