Зачиление первоклассников

Зачиление первоклассников

Запиши ребенка в школу через региональный портал госуслуг

С 01февраля 2019 года жители Архангельской области смогут подать заявление на зачисление своего ребенка в школу на 2019-2020 учебный год через региональный портал госуслуг.

Наиболее актуальным сейчас является прием заявлений в 1 класс. Родители будущих первоклассников через региональный портал госуслуг имеют возможность раньше подать заявление в школу, чем при личном обращении. При этом будет фиксироваться дата и время направления заявления.

Для граждан, дети которых проживают на закрепленной к школе территории, определенной приказом соответствующего муниципального образования, заявления в 1 класс подаются в период с 01 февраля по 30 июня 2019 года. С 1 июля по 5 сентября 2019 года заявление в 1 класс можно подавать в любые школы на свободные места.

С перечнем образовательных организаций муниципальных образований Архангельской области и закрепленными за ними территориями можно ознакомиться на официальных сайтах муниципальных образований, а также на сайтах самих образовательных организаций.

Обращаем внимание, что через gosuslugi29.ru направляется только заявление без дополнительных документов, которые также требуется прилагать к заявлению в соответствии с порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденном приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.02.2014 № 34 (далее – порядок приема в школу).

В электронном заявлении, заполняемом на региональном портале госуслуг, родителями (законными представителями) ребенка указываются:

·         фамилия, имя, отчество ребенка;

·         дата и место рождения ребенка;

·         фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;

·         адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

·         контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

После подачи заявления родителям необходимо подойти в школу с оригиналами документов, определенных порядком приема в школу.

Для получения услуги потребуется авторизоваться на региональном портале госуслуг с помощью логина и пароля от портала gosuslugi.ru.

Услуга предоставляется бесплатно и только для пользователей с подтвержденной учетной записью портала gosuslugi.ru.

Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на портале госуслуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области. При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Информация с сайта: Администрация Приморского муниципального района primadm.ru

Дата последнего обновления страницы 09.12.2019