Зачиление первоклассников

Зачиление первоклассников

будущих первоклассников

2019-2020 учебного года!

С информацией о распределении ваших детей по классам вы сможете ознакомиться 13 июня 2019 года при входе в основное здание  школы или на сайте школы.

Заявления, поданные после 13 июня, будут рассматриваться   26 августа 2019 года.

Администрация МБОУ «Катунинская СШ»

Предварительный список первых классов на 2019-2020 учебный год

(по состоянию на 11.06.2019)

1 «А» класс

15.  Соболевская Полина Олеговна

16.  Хорьковская Виктория Васильевна

17.  Щелкунов Дмитрий Александрович

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

С 01.02.2019 по 30.06.2019 – осуществляется прием документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год детей, проживающих на закрепленной территории (МО «Катунинское»).

Документы, необходимые для приема в 1 класс:

1.        оригинал свидетельства о рождении ребенка;

2.        оригинал паспорта родителя (законного представителя);

3.       оригинал свидетельства о регистрации ребенка  по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка  с паспортного стола о регистрации ребенка  по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

С 01.07.2019 по 31.08.2019 – осуществляется прием документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год детей, не проживающих на закрепленной территории (МО «Катунинское»).

Документы, необходимые для приема:

1.                 оригинал свидетельства о рождении ребенка;

2.                 оригинал паспорта родителя (законного представителя).

Также подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс на 2019-2020 учебный год  можно через региональный портал Госуслуг (gosuslugi29.ru).

Прием документов в канцелярии средней школы МБОУ «Катунинская СШ»

по адресу: п. Катунино, ул. Катунина, д. 11:

ПН, ВТ, СР - с 9.00 до 12.00; с 14.00 до 16.00;

ЧТ – неприемный день;

ПТ - с 9.00 до 12.00; с 14.00 до 16.00.

Список рабочих тетрадей для 1 класса

на 2019-2020 учебный год

1. Моро М. И., Волкова С. И. Математика 1 кл. Рабочая тетрадь в 2-х частях. ФГОС (Просвещение.) (Школа России)(2019 г.)

2. Илюхина В.А. Чудо-пропись 1кл. в 4-х частях. ФГОС   (Просвещение.) (Школа России)(2019 г)

3.Канакина В.П. Русский  язык 1 кл. Рабочая тетрадь ФГОС (Просвещение.) (Школа России)(2019 г.)

4.Плешаков А.А Окружающий мир 1 кл. Рабочая тетрадь  в 2-х частях.  ФГОС (Просвещение.)   (Школа России)(2019 г.)

Запиши ребенка в школу через региональный портал госуслуг

С 01февраля 2019 года жители Архангельской области смогут подать заявление на зачисление своего ребенка в школу на 2019-2020 учебный год через региональный портал госуслуг.

Наиболее актуальным сейчас является прием заявлений в 1 класс. Родители будущих первоклассников через региональный портал госуслуг имеют возможность раньше подать заявление в школу, чем при личном обращении. При этом будет фиксироваться дата и время направления заявления.

Для граждан, дети которых проживают на закрепленной к школе территории, определенной приказом соответствующего муниципального образования, заявления в 1 класс подаются в период с 01 февраля по 30 июня 2019 года. С 1 июля по 5 сентября 2019 года заявление в 1 класс можно подавать в любые школы на свободные места.

С перечнем образовательных организаций муниципальных образований Архангельской области и закрепленными за ними территориями можно ознакомиться на официальных сайтах муниципальных образований, а также на сайтах самих образовательных организаций.

Обращаем внимание, что через gosuslugi29.ru направляется только заявление без дополнительных документов, которые также требуется прилагать к заявлению в соответствии с порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденном приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.02.2014 № 34 (далее – порядок приема в школу).

В электронном заявлении, заполняемом на региональном портале госуслуг, родителями (законными представителями) ребенка указываются:

·         фамилия, имя, отчество ребенка;

·         дата и место рождения ребенка;

·         фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;

·         адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

·         контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

После подачи заявления родителям необходимо подойти в школу с оригиналами документов, определенных порядком приема в школу.

Для получения услуги потребуется авторизоваться на региональном портале госуслуг с помощью логина и пароля от портала gosuslugi.ru.

Услуга предоставляется бесплатно и только для пользователей с подтвержденной учетной записью портала gosuslugi.ru.

Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на портале госуслуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области. При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Информация с сайта: Администрация Приморского муниципального района primadm.ru

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019