Соловецкие юнги

Соловецкие юнги

2022 - 2023 учебный год

5 сентября 2022 г. для юнг нашей школы было организовано игровое занятие «Мы за дружбу»  и мастер-класс «Голубь мира».

15 сентября 2022г. юнги вместе с  воспитателями Новицкой Татьяной  Александровной  и Лазарец  Анной  Юрьевной оформили  в начальной школе очень красочную выставку рисунков «Краски осени».

16 сентября 2022г. юнги 2а и 4б класса убирали мусор. Все участники  «Экологического десанта» - молодцы!

30 сентября 2022 г. для юнг прошла командная игра по ПДД

«Стоп! Дорога!» Ребята показали отличные знания  правил дорожного движения!

14 октября 2022г. сотрудники ГБУ СОН АО «Приморский КЦСО» провели для юнг 2 и 4 класса «Урок добра».

21 ноября 2022г. ко Дню матери юнги посетили мастер-класс по изготовлению северных пряников - козуль.

Своими руками ребята сделали подарок  мамам!

23 ноября 2022 г. для юнг была проведена игровая программа «По морям, по волнам». Ребята, молодцы! Дружно, весело и активно участвовали во всех морских  конкурсах!

2 декабря 2022г. группа юнг 2 и 4 класса посетила экскурсию «Знакомство с музеем «Крылья над Севером!»

Каждую неделю группа юнг посещает занятия клуба «Юный краевед» в библиотеке поселка Катунино.

Наши юнги принимают активное участие в общешкольных  концертах,  праздниках, исполняют патриотические песни, веселые частушки. Молодцы!