Методическое объединение учителей начальных классов

          Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

 "Катунинская средняя школа"

Методическое объединение учителей начальных классов

 

 

 

                                                             

 

СВЕДЕНИЯ ОБ УЧИТЕЛЯХ ШМО учителей начальных классов МБОУ «Катунинская СШ»

Руководитель ШМО Диденко Елена Валерьевна

 

Ф.И.О.

учителя МО

 

Образование

Педагогический

 стаж

Разряд

Категория

1

Андрийчук Наталья Артуровна

высшее

22 год

Высшая

2

Богородская Анна Константиновна

высшее

22 год

Высшая

3

Губанова Ксения Юрьевна

высшее

10 лет

Первая

4

Диденко Елена Валерьевна

высшее

15 лет

Первая

5

Кузнецова Людмила Валерьевна

высшее

26 лет

Высшая

6

Купцова Нина Николаевна

высшее

30 лет

Высшая

7

Минькина Марина Сергеевна

высшее

7 лет

Первая

8

Сидорова Ирина Валентиновна

высшее

30 лет

Высшая

9

Стукова Наталья Валерьевна

Средне-специальное

20 лет

Первая

10

Высоцкая Марина Арсеньевна

Средне-специальное

32 год

-

11

Батманова Тамара Михайловна

Средне-специальное

9 лет

-

12

Кононова Полина Андреевна

Средне-специальное

2 года

-

 

 

Тема методической работы: «Инновационная деятельность педагога для успешной реализации ФГОС».

Цель: создание условий для развития ключевых компетентностей участников образовательного процесса.

Задачи:

- проведение семинаров-практикумов по внедрению инновационных технологий;

- знакомство с передовым педагогическим опытом коллег района;

- представление опыта педагогов в виде методических разработок, открытых уроков, мастер-классов;

-знакомство с новинками методической литературы.

Традиционные задачи МО:

- осуществление преемственности между детским садом, начальной школой и средним звеном.

- организация работы со слабоуспевающими детьми;

-организация работы с одаренными детьми;

- проведение текущего и итогового контроля успеваемости и качества обучения.

 

Апробация ВПР

  

Аннотации к рабочим программам

1 класс

2 класс

3 класс

4 класс

По литературному чтению

По литературному чтению

По литературному чтению

По литературному чтению

По математике

По математике

По математике

По математике

По окружающему миру

По окружающему миру

По окружающему миру

По окружающему миру

По музыке

По музыке

По музыке

По музыке

 

 

 

По ОРКСЭ

По русскому языку

По русскому языку

По русскому языку

По русскому языку

По технологии

По технологии

По технологии

По технологии

По физкультуре

По физкультуре

По физкультуре

По физкультуре

 

       Аннотация к адаптированной образовательной программе начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития.  

 

Рабочие программы:

1 класс

2 класс

3 класс

4 класс

 

        Сидорова Ирина Валентиновна стала федеральным победителем конкурса лучших педагогов Архангельской области (Подробнее)

 

Мероприятия  2018-2019 учебный год

 

    

    30 ноября 2018 года в МБОУ «Катунинская СШ» состоялся традиционный фестиваль детских театров «Сказочный мир Шарля Перро». (Подробнее)

 

   13 октября 2018  г. на базе МБОУ «Приморская СШ» прошёл традиционный «Интеллектуальный марафон» для учащихся 4-х классов. (Подробнее)

 

 

       27 октября 2018 г. на базе Музея народных промыслов и ремёсел Приморья состоялась традиционная интеллектуальная игра «Знатоки Приморья», призванная реализовать практическую часть программы «Поддержка и развитие одарённых и талантливых учащихся Приморского района». (Подробнее)

 

 

 

Мероприятия  2017-2018 учебный год

  

Результаты школьных олимпиад 2017-2018 уч.год.

 

1 класс

Русский язык

1 место

Сухих Иван, 1в класс

Черемхин Егор, 1 а класс

Стукова Н.В.

Купцова Н.Н.

2 место

Карманова Софья, 1 б класс

Богородская А.К.

3 место

Бараненко Елизавета, 1 а класс

Купцова Н.Н.

Математика

1 место

Танашев Лев, 1 в класс

Сухих Иван, 1 в класс

Стукова Н.В.

Стукова Н.В.

 

2 место

Хижная Софья, 1 в класс

Дроздов Владислав, 1 б класс

Стукова Н.В.

Богородская А.К.

3 место

Чухчина Милана, 1 в класс

Стукова Н.В.

Литературное чтение

1 место

Хижная Софья, 1 в класс

Стукова Н.В.

2 место

Сухих Иван, 1 в класс

Стукова Н.В.

3 место

Зуев Фёдор, 1 а класс

Купцова Н.Н.

Окружающий мир

1 место

Хижная Софья, 1 в класс

Стукова Н.В.

2 место

Сухих Иван, 1 в класс

Черемхин Егор, 1 а класс

Стукова Н.В.

Купцова Н.Н.

3 место

Зуев Фёдор, 1 а класс

Карманова Софья, 1 б класс

Купцова Н.Н.

Богородская А.К.

2 класс

Русский язык

1 место

Батманов Тимофей, 2 а класс

Батманова Т.М.

2 место

Врачёва Диана, 2 б класс

Высоцкая М.А.

3 место

Титова София, 2 в класс

Кононова П.А.

Математика

1 место

Батманов Тимофей, 2 а класс

Батманова Т.М.

2 место

Титова София, 2 в класс

Булыгин Иван, 2 а класс

Кононова П.А.

Батманова Т.М.

3 место

Соловьёв Виктор, 2 в класс

Врачёва Диана, 2 б класс

Томилина Александра, 2 а класс

Кононова П.А.

Высоцкая М.А.

Батманова Т.М.

 

Литературное чтение

1 место

Томилина Александра, 2 а класс

Батманова Т.М.

2 место

Титова София 2 в класс

Новицкая Виктория, 2 а класс

Кононова П.А.

Батманова Т.М.

3 место

Врачёва Диана, 2 б класс

Высоцкая М.А.

Окружающий мир

1 место

Титова София, 2 в класс

Кононова П.А.

2 место

Врачёва Диана, 2 б класс

Высоцкая М.А.

3 место

Булыгин Иван, 2 а класс

Батманова Т.М.

3 класс

Русский язык

 

1 место

Пушкин Антон, 3 б класс

Диденко Е.В.

2 место

Склепкович Николай, 3 б класс

Диденко Е.В.

3 место

Богородская Екатерина, 3 а класс

Губанова К.Ю.

Математика

1 место

Склепкович Николай, 3 б класс

Диденко Е.В.

2 место

Сёмина Александра, 3 в класс

Минькина М.С.

3 место

Пушкин Антон, 3 б класс

Воробьёв Вадим, 3 в класс

Диденко Е.В.

Минькина М.С.

Литературное чтение

1 место

Богородская Екатерина, 3 а класс

Губанова К.Ю.

2 место

Пушкин Антон, 3 б класс

Диденко Е.В.

3 место

Сёмина Александра, 3 в класс

Минькина М.С.

Окружающий мир

1 место

Пушкин Антон, 3 б класс

Диденко Е.В.

2 место

Богородская Екатерина, 3 а класс

Губанова К.Ю.

3 место

Клокотов Иван, 3 б класс

Склепкович Николай, 3 б класс

Авраменко Ярослав, 3 а класс

Диденко Е.В.

Диденко Е.В.

Губанова К.Ю.

 

      21 апреля 2018 г. на базе Северного (Арктического) Федерального Университета имени М.В.Ломоносова состоялся региональный Конкурс краеведческих математических задач «Архангельская область в математических задачах».  Нашу школу на региональном конкурсе представлял ученик 1а класса Зуев Федор, классный руководитель Купцова Нина Николаевна.   (Подробнее)

 

   17 марта 2018 г. на базе МБОУ «Катунинская СШ» проводилась районная интеллектуальная игра «АБВГДейка» для учащихся 2 классов. (Подробнее)

 

     15 марта 2018 года состоялся школьный этап  конкурса юных чтецов «Нескучная классика». Талантливые ребята, читающие выразительно лирические и прозаические произведения не первый раз принимают активное участие в данном мероприятии. (Подробнее)

 

       5 февраля 2018 г. состоялся школьный этап конкурса чтецов  «И Севера хрустальная душа». (Подробнее)

 

    12 января 2018 года состоялся школьный этап научно-исследовательской конференции, где обучающимися нашей школы было представлено 7 работ. (Подробнее)

  

      21 декабря 2017 года в МБУ Культурный центр «Рикасиха» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров районного конкурса «Учитель года — 2017».

      Победителем признана Диденко Елена Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ «Катунинская СШ».  (Подробнее)

 

    16 декабря 2017 года  в Катунинской средней школе состоялся районный фестиваль детских театров «Сказочный мир Корнея Чуковского»  (Подробнее)

 

     1 декабря 2017 года в МБОУ «Катунинская СШ» состоялся традиционный фестиваль детских театров «Сказочный мир Корнея Чуковского»  (Подробнее)

 

    14 октября 2017 года на базе МБОУ «Приморская СШ» прошёл традиционный районный «Интеллектуальный марафон»   для учащихся 4-х классов. (Подробнее)

   

      

     28 октября 2017 года в МБОУ «Уемская СШ»  состоялись  "Бианковские Чтения"  (Подробнее)

 

 

     28 октября 2017 г. в МБУ «Музей народных промыслов и ремёсел Приморья»   п. Уемский состоялась районная краеведческая игра «Знатоки Приморья» (Подробнее

 

 

Результаты Всероссийской олимпиады школьников

(школьный этап)

Математика

1 место Ржаникова Мария 4 В класс

Русский язык

1 место Ржаникова Мария 4 В класс

2 место Сухопаров Максим 4 В класс

3 место Перевалова Альбина 4 Б класс

Никулина Анастасия 4 В класс

 

 

 

 

 Мероприятия  2016-2017 учебный год

  

1 апреля 2017 года на базе Уемской средней школы состоялась районная учебно-исследовательская конференция учащихся школы 1 ступени «Юный исследователь». (Подробнее)

 

 31 марта 2017 года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Архангельской области «Архангельский педагогический колледж» состоялся областной конкурс портфолио учащихся начальной школы. (Подробнее)

 

15 марта 2017 г. в начальной школе состоялась школьная учебно-исследовательская конференция                «Юный исследователь». (Подробнее)

 

11 марта 2017 года на базе МБОУ «Катунинская СШ» проводилась районная игра «АБВГДейка» для учащихся 2-х классов. (Подробнее)

  

9 марта 2017 года состоялся конкурс чтецов «Волшебный мир театра». В нем приняли участие учащиеся 1 – 4 классов. (Подробнее)

  

Победители школьных олимпиад 2016 – 2017 г.

 

1 классы

Русский язык

1 место

Поморцева Анастасия

Высоцкая М. А.

2 место

Врачёва Диана

Высоцкая М. А.

2 место

Шарапова Ариадна

Высоцкая М. А.

3 место

Радюкина Мария

Батманова Т. М.

Математика

1 место

Врачёва Диана

Высоцкая М. А.

2 место

Радюкина Мария

Батманова Т. М.

2 место

Батманов Тимофей

Батманова Т. М.

2 место

Лужинский Кирилл

Батманова Т. М.

3 место

Новицкая Виктория

Батманова Т. М.

 

2 классы

Русский язык

1 место

Воронина Надежда

Диденко Е. В.

2 место

Сёмина Александра

Минькина М. С.

2 место

Клокотов Иван

Диденко Е. В.

3 место

Богородская Екатерина

Губанова К. Ю.

3 место

Воробьёв Вадим

Минькина М. С.

Математика

1 место

Склепкович Николай

Диденко Е. В.

2 место

Солдатенков Глеб

Диденко Е. В.

3 место

Воробьёв Вадим

Минькина М. С.

Окружающий мир

1 место

Воробьёв Вадим

Минькина М. С.

2 место

Богородская Екатерина

Губанова К. Ю.

3 место

Клокотов Иван

Диденко Е. В.

Литературное чтение

1 место

Сёмина Александра

Минькина М. С.

2 место

Богородская Екатерина

Губанова К. Ю.

2 место

Пушкин Антон

Диденко Е. В.

2 место

Склепкович Николай

Диденко Е. В.

3 место

Воробьёв Вадим

Минькина М. С.

3 место

Клокотов Иван

Минькина М. С.

Английский язык

1 место

Богородская Екатерина

Прудникова Е. М.

1 место

Пушкин Антон

Прудникова Е. М.

1 место

Крицын Роман

Прудникова Е. М.

2 место

Клокотов Иван

Прудникова Е. М.

3 место

Сёмина Александра

Прудникова Е. М.

 

3 классы

Русский язык

1 место

Ржаникова Мария

Сидорова И. В.

2 место

Прудникова Анастасия

Сидорова И. В.

3 место

Танашева Дарина

Андрийчук Н. А.

3 место

Рогова Амелия

Кузнецова Л. В.

Математика

1 место

Ржаникова Мария

Сидорова И. В.

2 место

Сухопаров Максим

Сидорова И. В.

3 место

Рогова Амелия

Кузнецова Л. В.

3 место

Яркин Ярослав

Сидорова И. В.

Окружающий мир

1 место

Ржаникова Мария

Сидорова И. В.

2 место

Яркин Ярослав

Сидорова И. В.

2 место

Мельников Никита

Сидорова И. В.

3 место

Перевалова Альбина

Андрийчук Н. А.

3 место

Шмидт Никита

Андрийчук Н. А.

Литературное чтение

1 место

Никулина Анастасия

Сидорова И. В.

2 место

Ржаникова Мария

Сидорова И. В.

3 место

Прохоров Владислав

Кузнецова Л. В.

3 место

Танашева Дарина

Андрийчук Н. А.

3 место

Перевалова Альбина

Андрийчук Н. А.

Английский язык

1 место

Прудникова Анастасия

Прудникова Е. М.

1 место

Ржаникова Мария

Андрийчук Н. А.

2 место

Ивановская Доминика

Андрийчук Н. А.

2 место

Пашков Егор

Андрийчук Н. А.

2 место

Шмидт Никита

Андрийчук Н. А.

3 место

Иванов Михаил

Прудникова Е. М.

 

4 классы

Русский язык

1 место

Щербакова Маргарита

Богородская А. К.

2 место

Алимова Дарья

Купцова Н. Н.

2 место

Гончарук Анастасия

Богородская А. К.

3 место

Мурашкина Ксения

Богородская А. К.

3 место

Бойко Олеся

Купцова Н. Н.

Математика

1 место

Полунин Сергей

Богородская А. К.

2 место

Мурашкина Ксения

Богородская А. К.

3 место

Денежная Злата

Купцова Н. Н.

Окружающий мир

1 место

Горовых Иван

Купцова Н. Н.

2 место

Гончарук Анастасия

Богородская А. К.

3 место

Вежливцева Ирина

Купцова Н. Н.

3 место

Колбасина Елизавета

Богородская А. К.

Литературное чтение

1 место

Гончарук Анастасия

Богородская А. К.

2 место

Горовых Иван

Купцова Н. Н.

2 место

Колбасина Елизавета

Богородская А. К.

3 место

Щербакова Маргарита

Богородская А. К.

3 место

Денежная Злата

Купцова Н. Н.

Английский язык

1 место

Алимова Дарья

Кошелева Д. Э.

1 место

Денежная Злата

Прудникова Е. М.

2 место

Рунёв Вадим

Прудникова Е. М.

3 место

Потехина Олеся

Прудникова Е. М.

3 место

Комарова Диана

Кошелева Д. Э.

 

28 января 2017 года в Доме культуры п. Уемский состоялся муниципальный этап областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа». (Подробнее)

 

21 января 2017 г. в Катунинской средней школе состоялся традиционный фестиваль детских театров «По сказочному Лукоморью». (Подробнее)

 

12 января 2017 года состоялся школьный конкурс чтецов «И Севера хрустальная душа». В нем приняли участие 25 учащихся 1 – 4 классов. (Подробнее)

   

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей и призёров школьного

этапа всероссийской олимпиады школьников

(2016-2017 учебный год)

 

Предмет

Фамилия, имя участника

Класс

Место

Учитель

Математика

Полунин Сергей

Птицына Софья

Алимова Дарья

4 б

4 а

4 а

I

II

III

Богородская А. К.

Купцова Н. Н.

Купцова Н. Н.

Русский язык

Мурашкина Ксения

Щербакова Маргарита

Потехина Олеся

Гончарук Анастасия

Бойко Олеся

Григорьева Татьяна

4 б

4 б

4 б

4 б

4 а

4 в

I

II
II

III

III

III

Богородская А. К.

Богородская А. К.

Богородская А. К.

Богородская А. К.

Купцова Н. Н.

Стукова Н. В.

 

 

16 декабря 2016 года в МБОУ «Катунинская СШ» состоялся традиционный фестиваль детских театров «По сказочному Лукоморью». (Подробнее)

 

29 октября 2016 г. в МБУ «Музей народных промыслов и ремёсел Приморья» п. Уемский состоялась районная краеведческая игра «Знатоки Приморья».  (Подробнее

 

15 октября 2016 года на базе МБОУ «Катунинская СШ» прошёл традиционный районный «Интеллектуальный марафон» для учащихся 4-х классов. (Подробнее)

   

10 октября 2016 года состоялся праздник  посвящения в первоклассники «Путешествие в страну Знаний» (Подробнее)

 

5 октября 2016 года, В международный День учителя, в уютном зале Музея народных промыслов и ремесел в Уйме чествовали лучших учителей Приморского района. (Подробнее)

 

3 октября 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2016. (Подробнее)

 

Мероприятия  2015-2016 учебный год

 

7 – 9 апреля 2016 года в МБОУ «Гимназия № 6» МО «Город Архангельск» состоялся 5-й городской фестиваль «Книга на сцене» (Подробнее)

 

9 апреля 2016 года в зале заседаний администрации Приморского района состоялась районная учебно-исследовательская конференция учащихся школы 1 ступени «Юный исследователь» (Подробнее)

 

28 марта 2016 г. в начальной школе состоялась школьная учебно-исследовательская конференция. С большим интересом жюри, учителя, учащиеся и их родители познакомились с представленными научными исследованиями (Подробнее)

  

24 марта 2016 годасостоялся конкурс чтецов «Сказочный мир детства». В нем приняли участие более 30 учащихся 1 – 4 классов (Подробнее)

 

19 марта 2016года на базе МБОУ «КатунинскаяСШ» проводилась районная игра «АБВГДейка» для учащихся 2-х классов (Подробнее)

 

19 марта 2016 года в Архангельске состоялась XIX Областная учебно-исследовательская конференция «ЮНОСТЬ ПОМОРЬЯ» (Подробнее)

 

В январе - феврале в начальной школе прошли предметные олимпиады по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению среди учащихся 1- 4 классов (Результаты олимпиад)

  

24 октября 2015 г. в Музее народных промыслов и ремёсел состоялась районная краеведческая игра «Знатоки Приморья» (Подробнее)

  

10 октября 2015 года на базе МБОУ «Катунинская СОШ» прошёл традиционный районный  "Интеллектуальный марафон" для учащихся 4-х классов (Подробнее)

 

  

02 октября, в канун профессионального праздника всех учителей, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов районного конкурса на премию Главы МО «Приморский муниципальный район» лучшим педагогам района.

Победителем конкурса на премию Главы Приморского района стала: Купцова Нина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Катунинская СОШ».

 

 

 

День здоровья

 

День посёлка Катунино 

 

 

Мероприятия  2014-2015 учебный год

 АБВГДейка

 Знатоки Приморья

 Интеллектуальный марафон

Дата последнего обновления страницы 14.12.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»