Клуб "СОВА"

Клуб "СОВА"

Интеллектуальный клуб "Сова"

Сначала клуб "Сова", созданный в Катунинской средней школе, назывался интеллектуального кружком. Одним из первых его руководителей была завуч по воспитательной работе Салтынская Людмила Александровна. Кружковцы были сильной командой и неоднократно побеждали в интеллектуальных играх "Что? Где? Когда?", "Великолепная семерка", "Брейн-ринг". С 1993 по 1995 годы капитаном команды был Иржавский Александр. Потом на несколько лет кружок прекратил свою работу.

Своё нынешнее название клуб получил, когда его возглавила Савицкая (Кислякова) Виктория Анатольевна. Она несколько лет была его бессменным руководителем.

С 2010 года клуб "Сова" возглавляет Коробейникова Татьяна Валентиновна. Интеллектуалы нашей школы одержали немало славных побед на районных соревнованиях. Они принимают участие во всех мероприятиях, которые проводит Приморский центр дополнительного образования детей. Ребята являются неоднократными победителями "Интеллектуального марафона", игр "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Своей игры".

Про клуб "Сова" в школьной газете

Победы интеллектуального клуба "Сова"