Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

          Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

 "Катунинская средняя школа"

Отчёт по методической работе 2011-2012 учебный год

 

 

Отчёт по методической работе

в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении

 

Катунинская средняя общеобразовательная школа

 

 

Перечень мероприятий, проводимых на базе ОУ

в 2011-2012 учебном году

 

№ п/п

Ф.И.О.  учителя

Тема выступления

Статус

Открытые уроки и  внеклассные мероприятия

Дата проведения мероприятия

1.

Зинченко Л.В.

Презентация УМК по литературе под редакцией И.Н.Сухих

региональный

«Рассказ дины Рубиной «Цыганка» как произведение современной литературы» (11 класс)

17.11.2011

2.

Кофтуняк Л.Г.

Презентация УМК по литературе под редакцией Б.Ланина

региональный

«Добрым молодцам урок» (по сказке В.М.Гаршина «Attalea princeps»)

(6 Б класс)

17.11.2011

3.

Максимова И.В.

Использование регионального содержания на уроках английского языка

муниципальный

 

19.04.2012

4.

Пивнева О.Л.

Использование регионального содержания на уроках английского языка

муниципальный

 

19.04.2012

5.

Макшина Н.А.

 

муниципальный

«О чём рассказывают гербы»

(5 Б класс)

14.03.2012

6.

Кузнецова Л.В.

 

муниципальный

Урок технологии «Бисероплетение»

(2 А класс)

22.09.2011

7.

Купцова Н.Н.

 

муниципальный

Урок технологии «Доброе мастерство. Плетение на звёздочке» (3 А класс)

22.09.2011

8.

Губанова К.Ю.

 

школьный

Урок математики «Счёт от 1 до 20»

(1 А класс)

16.11.2011

9.

Диденко Е.В.

 

школьный

Урок обучения грамоте «Буква К»

(1 Б класс)

16.11.2011

10.

Минькина М.С.

 

школьный

Урок обучения грамоте «Буква К»

(1 В класс)

16.11.2011

 

 

 

 

Участие в различных конкурсах учащихся ОУ

в 2011-2012 учебном году

 

 

п/п

Ф.И.О. учителя подготовившегося участника

Статус

конкурса

Фамилия и имя учащегося

Класс

Наименование конкурса

Результаты конкурса

1.

Зинченко Л.В.

муниципаль

ный

 

международ

ный

Топтунов Евгений

Астахова Дарья

Карманчикова Виктория

7 А

 

7 А

 

9 А

«Сквозь пламень строк душа пропущена»

«Русский медвежонок – языкознание для всех»

«Русский медвежонок – языкознание для всех»

 

3 место

 

1 место

(в районе)

1 место

(в районе)

2.

Кофтуняк Л.Г.

муниципаль

ный

Горина Екатерина

6 Б

«Сквозь пламень строк душа пропущена»

1 место

3.

Мяндина Н.Н.

международ

ный

Тимофеева Анна

5 Б

«Русский медвежонок – языкознание для всех»

 

2 место

( в районе)

4.

Максимова И.В.

международ

ный

Топтунов Евгений

7 А

«Британский бульдог»

4 место

(в районе)

5.

 

Пивнева О.Л.

международ

ный

 

муниципаль

ный

 

Филева Анна

Филева Анна

Ярыгина Елизавета

Драчёва Евгения

 

 

10

10

9 А

«Британский бульдог»

 

Слёт знатоков английского языка

 

     

      5 место

(в районе)

 

 

среди 20 лучших

 

6.

Симановская Т.Н.

международ

ный

муниципаль

ный

Тимофеева Анна

Емельянова Дарина

5 Б

5 Б

«Кенгуру»

«Кукла из бабушкиного сундука»

3 место

(в районе)

2 место

 

7.

Мищук Е.А.

международ

ный

 

Брагина Арина

Жигалова Елена

6 А

8 А

«Кенгуру»

1 место

1 место

(в районе)

8.

Макшина Н.А.

муниципаль

ный

муниципаль

ный

 

 

 

 

региональный

 

 

Чалов Ярослав

Емельянова Дарина

Балашова Дарья

 

 

 

Лутфи Михаил

Поздеев Василий

1 В

5 Б

3 Б

 

 

 

 

 

9 Б

9 Б

 

 

 

«Моя малая родина»

Конкурс декоративно-прикладного искусства «На все руки мастер»

 

 

 

 

«События войны в Афганистане и боевых действий на территории Северного Кавказа»

 

 

 

 

1 место

1 место

1 место

 

 

 

 

 

сертификаты

 

 

 

 

9.

Чертищева Н.И.

муниципаль

ный

 

Ежов Ярослав

4 Б

«Интеллектуальный марафон»

3 место

10.

Мамонова О.К.

Чертищева Н.И.

муниципаль

ный

 

Команда

4 А, Б

«Интеллектуальный марафон»

2 место

11.

Купцова Н.Н.

международ

ный

 

Тихонов Антон

3 А

«Русский медвежонок – языкознание для всех»

 

3 место

(в районе)

12.

Воронова Н.В.

всероссийский

Карманчикова Виктория

9 А

«Золотое Руно»

1 место в районе, регионе, России

 

 

Участие в различных конкурсах учителей ОУ

в 2011-2012 учебном году

 

п/п

Ф.И.О. учителя

Статус

конкурса

Наименование конкурса

Результаты конкурса

1.

Воронова Наталья Владимировна

муниципальный

«Учитель года»

Победитель в номинации «Гражданские и демократические ценности в образовании»

 

 

Участие в различных научно-практических конференциях, Ломоносовских чтениях учителей ОУ в 2011-2012 учебном году

 

п/п

Ф.И.О. учителя

Статус конференции

Тема

Результаты конференции

1.

Пивнева О.Л.

региональный

Регионализация содержания образования на уроках английского языка

сертификат

2.

Терентьева Т.А.

региональный

«Учебно-исследовательская деятельность учащихся как средство выполнения регионального компонента на уроках географии»

сертификат

3.

Андрийчук Н.А.

региональный

 

 

муниципальный

 

 

 

«Формирование универсальных учебных действий»

Контроль результатов обучения в условиях внедрения ФГОС нового поколения. Комплексная итоговая работа

сертификат

4.

Кузнецова Л.В.

региональный

«Проблемы реализации ФГОС. Первый опыт»

сертификат

5.

Купцова Н.Н.

региональный

 

 

муниципальный

 

«Развитие внимания у учеников начальных классов»

 

Накопительная система оценки. Портфолио

сертификат

6.

Чертищева Н.И.

региональный

«Методические особенности изучения младшими школьниками северной волшебной сказки»

сертификат

7.

Сидорова И.В.

муниципальный

 

 

Формирование навыков беглого табличного умножения и деления

сертификат

8.

Губанова К.Ю.

муниципальный

 

 

Игровая технология как средство развития познавательного интереса детей младшего школьного возраста

сертификат

9.

Стукова Н.В.

муниципальный

 

 

Как помочь слабоуспевающему школьнику

сертификат

10.

Воронова Н.В.

муниципальный

 

 

Внеурочная деятельность и внеклассная работа по истории как средство воспитания патриотизма и повышения интереса учащихся к предмету

сертификат

 

 

 

 

Участие в различных учебно-исследовательских конференциях учащихся ОУ

в 2011-2012 учебном году

 

п/п

Ф.И.О. учителя подготовившегося участника

Статус

конференции

Фамилия и имя учащегося

Класс

Тема

Результаты конференции

1.

Терентьева Т.А.

муниципаль

ный

 

 

Филева Анна

Ярыгина Елизавета

10

 

«Сравнение демографических показателей школы и России»

сертификат

 

 

2.

Андрийчук Н.А.

муниципаль

ный

 

Скачедубова Полина

2 Б

«История посёлка Катунино»

Диплом 3 степени

3.

Сидорова И.В.

муниципаль

ный

 

Хайдина Дарина

2 В

«Холодная красота кристаллов»

Диплом 1 степени

4.

Купцова Н.Н.

муниципаль

ный

 

Золин Никита

 

Птицын

Валерий

Купцов Даниил

Тихонов Антон

 

 

 

3 А

 

 

 

 

3 А

 

 

 

 

 

«Робототехника»

 

 

 

 

«Лишайники»

 

 

 

 

 

Диплом 2 степени

 

 

 

Диплом 3 степени

 

 

 

 

 

5.

Богородская А.К.

муниципаль

ный

 

Сивков Иван

3 Б

«Прямая спинка, и человек – картинка»

Диплом 1 степени

6.

Федоровцева О.В.

муниципаль

ный

 

Музалёва Татьяна

Костык Лада

 

Костык Злата

10

 

6 А

 

 

4 Б

 

«Герои-авиаторы п. Катунино»

«Неизвестные страницы АФО. 1909 – 1922 гг.»

«История начальной школы деревни Лахта. 1928 – 1956 гг.»

 

 

Диплом

Диплом 3 степени

Диплом 2 степени

 

 

 

 

Участие в различных олимпиадах ОУ

в 2011-2012 учебном году

 

№ п/п

Ф.И.О. учителя

Класс

Предмет

Результаты

 олимпиад

Ф.И.О. ученика

Всероссийский этап олимпиады

1

Воронова Наталья

 Владимировна         

10

экономика

участие

Музалёва Татьяна Андреевна

Региональный этап (областная)

1

Воронова Наталья Владимировна

История России

участие

Рыбакова Анна Андреевна

Муниципальный этап (районные)

1.

Зинченко Людмила Владимировна

 

7 А

7 А

9 А

 

Русский язык

Литература

Русский язык

 

2 место

3 место

2 место

 

 

Топтунов Евгений Алексеевич

Топтунов Евгений Алексеевич

Карманчикова Виктория Андреевна

2.

Кофтуняк Людмила Геннадьевна

10

Русский язык

3 место

Ярыгина Елизавета Алексеевна

3.

Максимова Ирина Викторовна

9 А

Немецкий язык

3 место

Рыбакова Анна Андреевна

4.

Терентьева Татьяна Анатольевна

7 А

9 А

10

11

География

География

География

География

1 место

1 место

2 место

2 место

 

Топтунов Евгений Алексеевич

Рыбакова Анна Андреевна

Ярыгина Елизавета Алексеевна

Аспедникова Валерия Владимировна

5.

Ломадзе Элина Владимировна

8 А

11

Экология

Биология

2 место

4 место

Батманов Эдуард Евгеньевич

Швыркова Светлана Андреевна

6.

Колодкина Анна Юрьевна

9 А

11

Технология (обслуживающий труд)

3 место

3 место

Карманчикова Виктория Андреевна

Разгуляева Анна Константиновна

7.

Мелентьев Андрей Владимирович

 

7 А

8 Б

10

Технология (технический труд)

 

 

2 место

5 место

 

2 место

 

Скубаков Максим Борисович

Мухамеджанов Кирилл Сергеевич

Бондаренко Алексей Сергеевич

8.

Макшина Надежда Алексеевна

11

7 Б

9 А

9 А

 

МХК

ИЗО

Черчение

Черчение

3 место

1 место

1 место

2 место

Терентьева Алёна Руслановна

Толокольникова Алёна Михайловна

Рыбакова Анна Андреевна

Потуткин Максим Валерьевич

 

9.

Федосеева Ольга Ивановна

7 А

9 А

10

11

 

 

Физкультура

Физкультура

Физкультура

Физкультура

 

1 место

3 место

1 место

1 место

Астахова Дарья Алексеевна

Кошко Марина Владимировна

Ярыгина Елизавета Алексеевна

Разгуляева Анна Константиновна

10

Данькова Вера Михайловна

8 А

7 А

8 А

11

 

Физкультура

ОБЖ

ОБЖ

ОБЖ

 

2 место

2 место

3 место

3 место

 

 

Жигалова Елена Сергеевна

Астахова Дарья Алексеевна

Батманов Эдуард Евгеньевич

Юрина Галина Михайловна

 

 

11

Воронова Н.В.

 

7 А, Б

 

 

 

7 А

9 А

9 А

9 А

Всеобщая история

История России

 

 

 

История России

История России

Право

Обществознание

1 место

2 место

 

 

 

2 место

3 место

1 место

3 место

Сборная команда: Мелентьева Вероника Сергеевна, Топтунов Евгений Алексеевич, Чашкова Лилия Олеговна, Тархов Максим Владимирович

Топтунов Евгений Алексеевич

Рыбакова Анна Андреевна

Рыбакова Анна Андреевна

Карманчикова Виктория Андреевна

12

Федоровцева О.В.

7 А

8 А

8 А

10

11

 

Обществознание

Обществознание

Право

Обществознание

Обществознание

 

2 место

4 место

4 место

5 место

5 место

 

Топтунов Евгений Алексеевич

Гоз Степан Константинович

Даценко Татьяна Владимировна

Музалёва Татьяна Андреевна

Терентьева Алёна Руслановна

 

Начальная школа  Муниципальный этап (районные)

1

Чертищева Нина Ивановна

 

4 Б

4 Б

4 Б

 

 

Русский язык

Литературное чтение

 

 

1 место

1 место

3 место

 

 

 

Ежов Ярослав Дмитриевич

Ежов Ярослав Дмитриевич

Ивлиева Полина Андреевна

 

 

Региональный этап (областная)

1

Чертищева Нина Ивановна

4 Б

 

Русский язык

 

1 место

 

Ежов Ярослав Дмитриевич

 

 

 

Сведение об издании работ учителями ОУ

в 2011-2012 учебном году

 

 

№ п/п

Ф.И.О.  учителя

Тема

Издательство, дата издания

1.

Купцова Н.Н.

«Развитие внимания у учеников начальных классов»

Каргополь, Каргопольский педагогический колледж, 2012 год

2.

Чертищева Н.И.

«Методические особенности изучения младшими школьниками северной волшебной сказки»

 

 

Таблица 6

Участие учителей в различных мероприятиях ОУ

в 2011-2012учебном году

 

№ п/п

Ф.И.О.

учителя

Статус

Тема

Где и когда проходили

Результаты

1.

Макшина Н.А.

 

муниципальный

 

«Новогодние мукасольки» (мастер-класс)

МБОУ «Заостровская СОШ»

декабрь 2011

 

участие

2.

Андрийчук Н.А.

 

 

 

 

региональный

 

«Поэтическое творчество Галины Сычёвой», 4 класс (открытый урок)

«Дорога добра» (внеклассное мероприятие)

«Развитие логического мышления» (мастер-класс)

 

Педагогический десант областного клуба «Учитель года» в Мезенский район

18.03.12 – 21.03.12

 

 

 

Аттестация

педагогических  и руководящих работников ОУ

в 2011-2012 учебном году

 

 

 

     № п/п

 

Ф.И.О. 

Должность

Имеющаяся

категория

Претендуемая категория

Сроки аттестации

Курсовая подготовка

1.

Данькова Вера Михайловна

учитель физической культуры

высшая

высшая

13.01 – 23.01 2012

2008 год

2.

Матушкина Валентина Алексеевна

педагог-организатор

вторая

первая

03.04 – 12.04

2012

20.04.09 - 24.04.09

14.03.11 – 18.03.11

 

 

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"