Отчёт по методической работе 2012-2013 учебный год

          Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

 "Катунинская средняя школа"

Отчёт по методической работе 2012-2013 учебный год

 

 

Отчёт по методической работе

в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении

 

Катунинская средняя общеобразовательная школа

_______________________________________________________________________________

наименование учреждения

 

 

Таблица 1

 

Перечень мероприятий, проводимых на базе ОУ

в 2012-2013 учебном году

 

№ п/п

Ф.И.О.  учителя

Тема выступления

Статус

Открытые уроки и  внеклассные мероприятия

Дата проведения мероприятия

1.

Мяндина Н.Н.

Андрийчук Н.А.

Воронова Н.В.

Топтунова Ю.Ю.

 

региональный

Педагогический десант областного клуба «Учитель года»

25.01.2013

2.

Андрийчук Н.А.

Губанова К.Ю.

Кузнецова Л.В.

Минькина М.С.

Сидорова И.В.

 

муниципальный

 

 

 

 

Интеллектуальный марафон

(4 классы)

19.11.2021

3.

Кузнецова Л.В.

 

муниципальный

Урок технологии «Конструирование объёмных предметов из бумаги. Подарочная коробка» (3 А класс)

11.10.2012

4.

Андрийчук Н.А.

 

муниципальный

Урок математики «Способы решения логических задач» (3 Б класс)

5.

Сидорова И.В.

 

муниципальный

Урок математики «Вместимость. Литр» ( 3 В класс)

6.

Богородская А.К.

 

муниципальный

Мастер-класс «Герои земли русской. Иван Сусанин. Иван Рябов»

7.

Терентьева Т.А.

 

муниципальный

Урок - практическая работа по географии «Наблюдение за погодой. Сезонными изменениями растительности и водоёмов своей местности» (6 А класс)

Классный час «Архангельской области – 75 лет» (9 Б класс)

28.09.2012

8.

Ломадзе Э.В.

 

муниципальный

Урок химии «Природные источники углеводорода» (10 класс)

25.10.2012

9.

Воронова Н.В.

 

муниципальный

Урок истории «Западная Европа в XI -XIII веках» (10 класс)

08.10.2012

10.

Пивнева О.Л.

 

муниципальный

Урок английского языка. Обобщающий урок по Модулю 4 «Опасность»

30.01.2013

11.

Федорченко Т.В.

 

школьный

Урок математики «Счёт от 1 до 20»

(1 А класс)

05.12.2012

12.

Чертищева Н.И.

 

школьный

Урок обучения грамоте «Буква К»

(1 Б класс)

13.

Зубарева В.А.

 

школьный

Урок обучения грамоте «Буква К»

(1 В класс)

 

 

Таблица 2

 

Участие в различных конкурсах учащихся ОУ

в 2012-2013 учебном году

 

п/п

Ф.И.О. учителя подготовившегося участника

Статус

конкурса

Фамилия и имя учащегося

Класс

Наименование конкурса

Результаты конкурса

1.

Богородская А.К.

Купцова Н.Н.

Стукова Н.В.

 

муниципальный

 

 

Сборная команда

4

Интеллектуальный марафон

1 место

2.

Андрийчук Н.А.

Кузнецова Л.В.

Сидорова И.В.

муниципальный

Сборная команда

3

«Знатоки Приморья»

3 место

3.

Кузнецова Л.В.

муниципальный

Устюжанинов Владимир

3 А

«Знатоки Приморья»

2 место

 

4.

Минькина М.С.

региональный

Поспелова Полина

2 В

«Дорожный калейдоскоп»

участие

 

 

всероссийский

 

1 - 4

Олимпиада «Домик-семигномик»

36 участников

15 победителей

10  призёров

 

 

всероссийский

 

1 - 4

Олимпиада Развитие воображения «Загадки»

16  участников

2  победителя

10  призёров

 

 

всероссийский

 

2 - 4

Олимпиада «Планета Земля»

18 участников

5 победителей

11 призёров

5.

Терентьева Т.А.

Ломадзе Э.В.

региональный

всероссийский

5 человек

55 человек

5

1 - 11

«Лес. Природа. Человек»

«Человек и природа»

сертификаты

 

6.

 

Пивнева О.Л.

международный

 

 

муниципальный

 

Филева Анна

Милохина Дарья

 

 

Филева Анна

Ярыгина Елизавета

Драчёва Евгения

Карманчикова Виктория

11

7 А

 

 

 

11

 

11

10

 

10

«Британский бульдог»

 

 

 

Слёт знатоков английского языка

 

     

4 место

(в районе)

4 место

 

 

 

 

среди 20 лучших

 

7.

Максимова И.В.

международный

 

 

муниципальный

Топтунов Евгений

Тимофеева Анна

Топтунов Евгений

8 А

 

6 Б

 

8 А

«Британский бульдог»

 

 

 

Слёт знатоков английского языка

 

4 место (в районе)

4 место (в районе)

 

среди 20 лучших

 

8.

Титаренко Н.С.

международный

 

Бондур Зоя

Тихонова Дарья

3 Б

3 В

 

«Британский бульдог»

 

 

1 место (в районе)

3 место (в районе)

9.

Симановская Т.Н.

международный

 

Лебедев Дмитрий

Тимофеева Анна

6 А

 

6 Б

«Кенгуру»

 

3 место

(в районе)

3 место

(в районе)

 

10.

Макшина Н.А.

муниципальный

 

 

 

 

 

 

всероссийский

Золотарёв Василий

 

Ковдык Иван

 

Балашова Анастасия

 

 

 

32 участника

 

2 В

 

2 Б

 

 

3 В

 

 

 

1 - 4

 

 

 «Архангельская область глазами детей»

 

 

 

Конкурс декоративно-прикладного искусства «На все руки мастер»

 

 

Конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности»

 

 

 

 

1 место

 

1 место

 

 

 

1 место

 

 

участие

 

 

 

11.

Федоровцева О.В.

всероссийский

Даценко Татьяна

Жигалова Елена

Батманов Эдуард

Форемная Екатерина

9 А

 

9 А

 

9 А

 

6 А

«Золотое Руно»

1 место в районе

 

1 место в районе

 

3 место в районе

 

1 место в районе

 

12.

Воронова Н.В.

всероссийский

Сероштанов Михаил

Карманчикова Виктория

Топтунов Евгений

Горина Екатерина

Вершинина Анастасия

10

 

10

 

8 А

 

7 Б

5 Б

«Золотое Руно»

 

1 место в районе, России

 

2 место в районе

 

2 место в районе

 

2 место в районе

 

1 место в районе

 

13.

Алексеева Е.Н.

муниципальный

 

региональный

 

 

 

 

Коневши Мария

 

 

 

 

5 А

 

 

 

 

«Живая классика»

 

«Наша школьная жизнь»

 

 

 

1 место

 

 

Диплом в номинации «За творческое освоение трудного материала»

14.

Кофтуняк Л.Г.

муниципальный

международный

Музалёва Татьяна

Брагина Арина

11

 

7 А

 

«Живая классика»

 

«Русский медвежонок – языкознание для всех»

3 место

 

1 место

 

 

 

 

Участие в различных конкурсах учителей ОУ

в 2012-2013 учебном году

 

п/п

Ф.И.О. учителя

Статус

конкурса

Наименование конкурса

Результаты конкурса

1.

Минькина Марина Сергеевна

региональный

«Педагогический дебют»

Сертификат участника

2.

Андрийчук Наталья Артуровна

региональный

 

 

 

муниципальный

 

«Организация работы с одарёнными детьми»

 

Конкурс лучших учителей на получение премии главы Приморского района

1 место

 

 

Ожидаются

 

 

 

Таблица 3

 

            Участие в различных научно-практических конференциях учителей ОУ

в 2012-2013 учебном году

 

 

п/п

Ф.И.О. учителя

Статус конференции

Тема

Результаты конференции

1.

Андрийчук Н.А.

 

муниципальный

 

 

Особенности работы с гиперактивными детьми

сертификат

2.

Богородская А.К.

муниципальный

 

 

Использование произведений художественной литературы на уроках ОРКСЭ

сертификат

3.

Алексеева Е.Н.

муниципальный

 

 

Развитие самостоятельности учащихся в процессе анализа лирического произведения

сертификат

4.

Кофтуняк Л.Г.

муниципальный

 

 

Управление качеством образования: сравнительная характеристика УМК по литературе Г.С.Меркина и Б.А.Ланина

сертификат

5.

Макшина Н.А.

региональный

 

муниципальный

 

 

Изучение иконописи на уроках  ИЗО, МХК, ОРКСЭ

сертификат

 

сертификат

6.

Топтунова Ю.Ю.

муниципальный

 

 

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку. Из опыта работы

сертификат

 

 

 

 

 

 

Участие в различных учебно-исследовательских, краеведческих конференциях учащихся ОУ

в 2012-2013 учебном году

п/п

Ф.И.О. учителя подготовившегося участника

Статус

конференции

Фамилия и имя учащегося

Класс

Тема

Результаты конференции

1.

Диденко Е.В.

муниципальный

 

 

Диденко Мария

Гомон Кристина

1 Б

 

2 Б

 

«Зачем ежу яблоки»

 

«Зачем чистить зубы»

 

Диплом

3 степени

Сертификат участника

 

2.

Губанова К.Ю.

муниципальный

 

Андрийчук Степан

2 А

«Исследование свойств воды»

Диплом

3 степени

3.

Минькина М.С.

муниципальный

 

Чалов Ярослав

2 В

«Сохраним глаза здоровыми»

 

Сертификат участника

 

4.

Андрийчук Н.А.

муниципальный

 

Бондур Зоя

3 Б

«Северный конвой»

Диплом

2 степени

5.

Сидорова И.В.

муниципальный

 

Тихонова Дарья

3 В

«Эти загадочные снежинки»

Диплом

3 степени

6.

Купцова Н.Н.

муниципальный

 

Золин Никита

 

 

 

Птицын

Валерий

 

 

 

4 А

 

 

«История моей семьи в истории Великой Отечественной войны»

 

 

«Спорт в моей жизни»

 

Сертификат участника

 

Диплом 3 степени

7.

Богородская А.К.

муниципальный

 

Вовчанский Василий

Степанов Александр

«Здоровые зубы – красивая улыбка»

«Образ современного школьника»

Диплом

3 степени

Диплом

3 степени

 

8.

Кофтуняк Л.Г.

муниципальный

 

Музалёва Татьяна

11

«Современный читатель и его жанровые предпочтения»

Диплом

2 степени

9.

Федоровцева О.В.

муниципальный

 

 

 

 

 

 

 

региональный

Музалёва Татьяна

Костык Злата

 

Костык Злата

 

 

 

 

Костык Лада

 

 

Костык Лада

 

11

5 Б

 

5 Б

 

 

 

 

7 А

 

 

7 А

«Марина Михайловна Раскова – первая женщина штурман – Герой Советского Союза»

 

 

«Легендарный перелёт – Севастополь – озеро

Холмовское»

 

«Улицы Архангельска: прошлое и настоящее»

 

«Неизвестные страницы Архангельского фотографического общества (1909 – 1920 гг.)»

Диплом 2 степени

 

 

 

Диплом 2 степени

 

 

Диплом 2 степени

 

 

 

 

Свидетельство

участника конкурса

 

 

Таблица 4

Участие в различных олимпиадах ОУ

в 2012-2013 учебном году

 

№ п/п

Ф.И.О. учителя

Класс

Предмет

Результаты

 олимпиад

Ф.И.О. ученика

Всероссийский этап

  1.      Воронова Наталья                10         Экономика                   участие            Карманчикова Виктория Андреевна

           Владимировна

Региональный этап (областная)

1

Мелентьев Андрей Владимирович

11

Технология

участие

Бондаренко Алексей Сергеевич

2.

Павловская  Людмила Васильевна

8 Б

10

Информатика и ИКТ (дистанционная)

 

 

участие

 

участие

 

Поморцев Максим Александрович

 

Акимов Антон Валерьевич

3.

Булыгин Роман Семёнович

9 Б

Информатика и ИКТ (дистанционная)

 

 

участие

 

Аликина Полина Дмитриевна

Муниципальный этап (районные)

1.

Зинченко Людмила Владимировна

 

8 А

10

10

 

Русский язык

Литература

Русский язык

 

1 место

2 место

3 место

 

Топтунов Евгений Алексеевич

Рыбакова Анна Андреевна

Карманчикова Виктория Андреевна

2.

Кофтуняк Людмила Геннадьевна

7 А

7 Б

Литература

Русский язык

1 место

1 место

Брагина Арина Александровна

Горина Екатерина Николаевна

3.

Алексеева Елена Николаевна

9 А

Русский язык

3 место

Жигалова Елена Сергеевна

4.

Максимова Ирина Викторовна

8 А

10

Английский язык

Немецкий язык

2 место

2 место

Топтунов Евгений Алексеевич

Рыбакова Анна Андреевна

5.

Терентьева Татьяна Анатольевна

7 А

8 А

6 - 7

География

География

География

1 место

3 место

1 место

Орлов Ярослав Игоревич

Топтунов Евгений Алексеевич

Сборная команда

6.

Ломадзе Элина Владимировна

7 А

8 А

8 А

11

6 - 7

Биология

Химия

Биология

Экология

Биология

1 место

1 место

2 место

2 место

1 место

 

Брагина Арина Александровна

Топтунов Евгений Алексеевич

Топтунов Евгений Алексеевич

Ярыгина Елизавета Алексеевна

Сборная команда

 

7.

Булыгина Мария Игоревна

10

Технология (обслуживающий труд)

3 место

 

Драчёва Евгения Анатольевна

8.

Мелентьев Андрей Владимирович

 

7 А

8 А

10

11

Технология (технический труд)

 

 

1 место

1 место

1 место

1 место

 

 

Орлов Ярослав Игоревич

Топтунов Евгений Алексеевич

Потуткин Максим Валерьевич

Бондаренко Алексей Сергеевич

9.

Макшина Надежда Алексеевна

 

7 Б

9 А

9 А

ИЗО

Черчение

Черчение

2 место

1 место

3 место

 

Горина Екатерина Николаевна

Нечаев Сергей Владимирович

Торхов Сергей Павлович

10.

Птицына Наталья Валерьевна

7 А

8 Б

10

 

 

Физкультура

Физкультура

Физкультура

 

 

 

1 место

2 место

2 место

 

Каспорский Максим Алексеевич

Швецова Анастасия Ивановна

Карманчикова Виктория Андреевна

11.

Данькова Вера Михайловна

7 А

8 А

9 Б

 

ОБЖ

ОБЖ

Физкультура

 

2 место

1 место

1 место

 

 

Милохина Дарья Павловна

Полякова Анастасия Андреевна

Бородина Полина Ивановна

 

 

12.

Воронова Наталья Владимировна

7 А

8 А

10

 

История России

История России

История России

 

 

3 место

2 место

3 место

 

 

Брагина Арина Александровна

Топтунов Евгений Алексеевич

Рыбакова Анна Андреевна

 

13.

Федоровцева Ольга Вячеславовна

7 А

8 А

8 А

9 А

9 А

11

11

11

 

 

Обществознание

Обществознание

Право

Обществознание

Право

Обществознание

Право

История России

 

 

 

 

1 место

1 место

2 место

3 место

3 место

3 место

3 место

3 место

 

 

 

Брагина Арина Александровна

Топтунов Евгений Алексеевич

Полякова Анастасия Андреевна

Жигалова Елена Сергеевна

Жигалова Елена Сергеевна

Музалёва Татьяна Андреевна

Музалёва Татьяна Андреевна

Филева Анна Александровна

 

Начальная школа  Муниципальный этап (районные)

1

Купцова Нина Николаевна

4 А

4 А

 

Математика

Русский язык

 

 

1 место

3 место

 

 

Туфанов Руслан Курбанович

Карманчиков Владислав Андреевич

 

2.

Богородская Анна Константиновна

4 Б

 

Литературное чтение

 

 

1 место

3 место

Сумарокова Алёна Юрьевна

Балашова Дарья Ильинична

Региональный этап (областная)

1

Купцова Нина Николаевна

4 А

 

Математика

участие

Туфанов Руслан Курбанович

2.

Богородская Анна Константиновна

4 Б

Литературное чтение

 

участие

Сумарокова Алёна Юрьевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таблица 5

Сведения об издании работ учителями ОУ

в 2012-2013 учебном году

№ п/п

Ф.И.О.  учителя

Тема

Издательство, дата издания

1.

Матушкина В.А.

Формирование здорового образа жизни в МБОУ «Катунинская СОШ»

Сборник тезисов и материалов «Развитие системы непрерывного медицинского образования в современных условиях». Архангельск, 2013

2.

Макшина Н.А.

Изучение иконописи на уроках  ИЗО, МХК, ОРКСЭ

 

 

Таблица 6

Участие учителей в различных мероприятиях ОУ

в 2012-2013учебном году

 

№ п/п

Ф.И.О.

учителя

Статус

Тема

Где и когда проходили

Результаты

1.

Ивановская Л.Е.

 

муниципальный

 

«Достопримечательности Великобритании»

(мастер-класс)

МБОУ «Васьковская СОШ»

06.04.2103

 

участие

2.

Максимова И.В.

муниципальный

«Достопримечательности Великобритании»

(мастер-класс)

МБОУ «Васьковская СОШ»

06.04.2103

участие

3.

Пивнева О.Л.

муниципальный

«Достопримечательности Великобритании»

(мастер-класс)

МБОУ «Васьковская СОШ»

06.04.2013

участие

4.

Андрийчук Н.А.

 

 

 

муниципальный

 

 

 

 

региональный

 

 

 

федеральный

 

 

Мастер-класс

 «История от А до Я»

 

 

 

 

Фестиваль районных и городских клубов «Учитель года»

 

Программа поддержки и развития одарённых и талантливых детей Приморского района Архангельской области

Педагогический десант областного клуба «Учитель года» в МБОУ «Уемская СОШ»

11.06.2013

 

АО ИППК РО

15.02.2013

 

 

Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования

26.03 – 29.03.2013

участие

 

 

 

 

 

 

 

участие

 

 

 

участие

5.

Пивнева О.Л.

региональный

Фестиваль районных и городских клубов «Учитель года»

 

АО ИППК РО

15.02.2013

 

 

участие

 

 

Таблица 7

Аттестация

педагогических  и руководящих работников ОУ

в 2012-2013 учебном году

 

 

     № п/п

 

Ф.И.О. 

Должность

Имеющаяся

категория

Претендуемая категория

Сроки аттестации

Курсовая подготовка

1.

Воронова Наталья Владимировна

учитель истории и обществознания

вторая

первая

с 01 сентября по 31 октября 2012 года

2009 год

2.

Терентьева Татьяна Анатольевна

учитель географии

первая

высшая

с 01 сентября по 31 октября 2012 года

2011 год

3.

Ломадзе Элина Владимировна

учитель химии

первая

первая

с 01 октября по 30 ноября 2012 года

2011 – 2012 годы

4.

Пивнева Ольга Леонидовна

учитель английского языка

первая

высшая

с 01 октября по 30 ноября 2012 года

2011 год

5.

Мяндина Наталья Николаевна

директор

первая

-

октябрь

2012 года

2011 год

 

Таблица 8

 

Повышение квалификации

педагогических и руководящих работников ОУ

в 2012-2013 учебном году

 

 

№ п/п

Ф.И.О. педагога

Должность

Тема, количество часов

Место и сроки прохождения

1.

Макшина Надежда Алексеевна

учитель ИЗО и черчения

Современные образовательные технологии в деятельности учителя ИЗО и черчения, 72 часа

01.10 – 30.10 2012

АО ИППК РО

2.

Андрийчук Наталья Артуровна

учитель начальных классов

Использование ЭОР в процессе обучения в начальной школе, 72 часа

15.10 – 16.11.2012

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт информационных технологий» АйТи

Организация работы с одарёнными детьми, 36 часов

11.02 – 15.02.2013

АО ИППК РО

Психолого-педагогическое сопровождение профессионально-личностного развития педагога в образовательных системах», 32 ч.

26.03 – 29.03.2013

Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования

3.

Алексеева Елена Николаевна

учитель русского языка и литературы

Структура и содержание деятельности учителя русского языка и литературы в реализации ФГОС нового поколения, 72 ч.

18.02 – 01.03.2013

АО ИППК РО

4.

Кофтуняк Людмила Геннадьевна

учитель русского языка и литературы

Структура и содержание деятельности учителя русского языка и литературы в реализации ФГОС нового поколения, 72 ч.

01.04 – 12.04 2013 АО ИППК РО

5.

Топтунова Юлия Юрьевна

учитель русского языка и литературы

Структура и содержание деятельности учителя русского языка и литературы в реализации ФГОС нового поколения, 72 ч.

01.04 – 12.04 2013 АО ИППК РО

6.

Богородская Анна Константиновна

учитель начальных классов

Коррекционная работа в начальной школе: ФГОС нового поколения, 36 ч.

01.04 – 05.04.2013

АО ИППК РО

7.

Губанова Ксения Юрьевна

учитель начальных классов

Коррекционная работа в начальной школе: ФГОС нового поколения, 36 ч.

01.04 – 05.04.2013

АО ИППК РО

8.

Чертищева Нина Ивановна

учитель начальных классов

Коррекционная работа в начальной школе: ФГОС нового поколения, 36 ч.

01.04 – 05.04.2013

АО ИППК РО

9.

Максимова Ирина Викторовна

учитель иностранных языков

ФГОС: информационно-образовательная среда в преподавании немецкого языка, 72 ч.

15.04 – 26.04.2013

АО ИППК РО

10.

Мищук Елена Александровна

учитель математики

ЕГЭ по математике: решение и оценка заданий части С, 36 ч.

15.04 – 26.04.2013

АО ИППК РО

11.

Симановская Татьяна Николаевна

учитель математики

ЕГЭ по математике: решение и оценка заданий части С, 36 ч.

15.04 – 26.04.2013

АО ИППК РО

12.

Диденко Елена Валерьевна

учитель начальных классов

Коррекционная работа в начальной школе: ФГОС нового поколения, 36 ч.

13.05 – 17.05.2013

АО ИППК РО

13.

Минькина Марина Сергеевна

учитель начальных классов

Коррекционная работа в начальной школе: ФГОС нового поколения, 36 ч.

13.05 – 17.05.2013

АО ИППК РО

14.

Федорченко Татьяна Владимировна

учитель начальных классов

Коррекционная работа в начальной школе: ФГОС нового поколения, 36 ч.

13.05 – 17.05.2013

АО ИППК РО

15.

Туфанова Светлана Николаевна

учитель музыки

Современное содержание образования по музыке в контексте ФГОС нового поколения, 36 ч.

13.05 – 17.05.2013

АО ИППК РО

16.

Мяндина Наталья Николаевна

директор

Организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ООО, 36 ч.

17.06 – 21.06.2013

АО ИППК РО

 

 

Отчёт подготовила                    зам. директора по УВР                                         Ю.Ю.Топтунова                                                                        

Дата последнего обновления страницы 05.02.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»