20.10.2018

20 октября в Заостровской школе состоялся Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе Муниципального образования, а также  прошёл фестиваль культур «Необъятная наша Россия».

Школьники из Катунино посетили ледокол «Диксон»

VII Международный форум «Во славу Флота и Отечества!», посвящённый 325-летию начала государственного регулярного судостроения в России, открыл возможность школьникам подняться на борт легендарного ледокола «Диксон». Кадеты Катунинской школы на ледоколе оказались впервые. До начала экскурсии – подробный инструктаж.

Ребятам показали и рассказали о быте моряков, показали камбуз, каюты, тренажёрный зал. После ребята побывали на мостике, где постояли за штурвалом, посидели в кресле капитана, узнали, что такое сигнальные флаги и как строится маршрут ледокола во время проводок судов по Белому морю.

Благодарим организаторов форума за предоставленную возможность.

«Посвящение  в пятиклассники»

12 октября в школе прошел праздник «Посвящение  в пятиклассники».  В интерактивной программе  поучаствовали дети и взрослые.
 Поздравили  учеников  их классные руководители, которые сыграли веселую сценку на школьную тематику.
Читать продолжение...

05.10.2018
       Вечером 5 октября, в честь праздника,   все желающие смогли  посмотреть шоу пародий

"А звезды все здесь!".

Звезды эстрады, известные ведущие популярных шоу, даже команда «Ревизорро» побывали на нашем шоу пародий. Номера, что подготовили дети, получились очень забавными, некоторые заставили зрителей смеяться до слёз.

Очень порадовал и развеселил номер-сюрприз от учителей – пародия  на известное шоу "танцы".

По реакции зрительного зала было понятно, что праздник удался!

05.10.2018

Всемирный День учителя

5 октября отмечается Всемирный день учителя, который чаще называют просто – День учителя.

В День учителя всемирный, от своих учеников,
Принимайте поздравленья и букетики цветов!

Вам желаем мы терпения, исполнения мечты,
Солнечного настроения, много счастья, красоты!

С  самого утра в нашей школе чувствовалась атмосфера праздника: играла музыка, радовали воздушные шарики и праздничные плакаты, а нарядные старшеклассники встречали педагогов у входа с открытками-поздравлениями.

В этот праздник в школе прошел  День самоуправления. Ученики старших классов заменяли учителей. А для учителей  был сформирован 12 класс, с учениками в роли педагогов. День самоуправления получился увлекательным и интересным. А на переменках старшие школьники с младшими танцевали веселые флешмобы.

Волонтеры

«Посвящение в волонтеры»  так назывался классный час в 5б классе. Волонтеры - это люди доброй воли, добровольцы, которые бескорыстно помогают людям. Цель отряда помогать  пожилым людям, детям и нашим односельчанам.

Уже 1 октября волонтерский отряд «Дорогою добра»  участвует в акции - поздравление с Днем старшего поколения!

28.09.2018

Совет стар шеклассников продолжает свою работу в 2018 – 2019 учебном году в новом составе!!!

Председатель:

Малышева Виктория (9 кл.)

Зам. председателя:

Глебова Карина (10 кл.)

Секретарь заседаний Совета:

1.  Шестакова Полина (11 кл.)

2. Кошутина Дарина (8кл.)

Пресс – центр:

Кокорина В. (10кл.), Сумарокова Алёна (10 кл.), Вершинина А. (10 кл.),

Участники: Калашник Д. (11 кл.), Ногина В. (11 кл.),  Катышев С. (10 кл.)

Балашова Д. (10кл.) Клыга В.  (10 кл.), Корженевская К. (9 кл.), Рогаль В. (9 кл.), Кургузкина А. (9кл.), Устюжанинов В. (9 кл.), Пярькова С. (9 кл.), Григорьев Д. (9кл.), Кисель С. (9 кл.), Гомон К. (8 кл.), Ковдык И. (8 кл.), Зубарева Е. (8 кл.), Ураго В. (8 кл.), Чернянцева С. (8 кл.), Марков К. (8кл.) Родионов К. (8 кл.), Смолянников В. (8 кл.), Копейкина Е. (8 кл.), Беззубикова П. (8кл.)

31.08.2018  Архив новостей

Дата последнего обновления страницы 16.11.2018